Акция «Трудно птицам зимовать – надо кормом помогать»

13.02.2024

Обучающиеся МБОУ  «СОШ  №1  с.Алхазурово  им.А.Сулейманова» приняли  активное  участие   в республиканской экологической акции «Трудно птицам зимовать – надо кормом помогать».   Акция стартовала с  22  января  и  проводилась с целью формирования экологических знаний обучающихся о зимующих птицах и привития  ответственного, бережного отношения к ним. Домики для птиц с  большой  любовью  изготовили  обучающиеся  5-7  классов  под  руководством  учителя  технологии  Магомадовой  А.Ш.  Помощь в изготовлении  скворечников   оказали  и  родители   учащихся  5-7  классов.

В  рамках  экологической  акции  ребята  занимались изготовлением и развешиванием кормушек,  а  также  организацией подкормки птиц.